Результаты ралли-рейда “Великая степь 2015”

Результаты ралли-рейда Великая степь 2015

маз 309 Великая степь 2015

Подошёл к концу крупнейший спортивный ралли-рейдовый марафон 2015 года. 4-дневный заезд получился зрелищным и волнительным для зрителей, а для самих участников – настоящим испытанием, так как условия заезда были действительно суровыми. Пилотам, штурманам и механикам пришлось преодолеть не только более чем 1000 километров бездорожья, но и сильную жару, оказывавшую нагрузку как на технику, так и на сам экипаж.

Однако, невзирая на все трудности, с которыми пришлось столкнуться участникам соревнования, экипажи "МАЗ-СПОРТавто" показали себя весьма достойно. Команда МАЗ выступали тремя экипажами, под номерами 308, 309 и 310. На первом этапе гонки экипаж в составе пилота Сергея Вязовича, штурмана Павла Гаранина и механика Андрея Жигулина занял почетное первое место, пройдя спецучасток длинной около 4 км за внушительные 3 минуты 16 секунд, но на втором скоростном спецучастке имели место технические проблемы с задним левым колесом, которые существенно снизили шансы команды на победу. Всё же, преодолев СУ 2, команда смогла финишировать на не менее простой СУ 3, разместившись в итоге на 5-ой позиции зачета "Грузовики".

Два других экипажа под номерами 308 и 310 были представлены пилотом Александром  Василевским, штурманом Валерием Козловским, механиком Антонон Запорощенко и Владимиром Василевским, Максимом Новиковым, Александром Полищуком соответственно. Этим командам по итогам гонки повезло немного меньше. Так, экипажу Александра Василевского досталось седьмое место, а команде Владимира Василевского - девятое.

Что касается мест на пьедестале, то их разделили между собой "КАМАЗовцы". Золото взял экипаж Андрея Каргинова, серебро – команда Айрата Мардеева, а бронза досталась экипажу Андрея Куприянова.

маз 308 Великая степь 2015

маз 309 маз Великая степь

маз 310 МАЗ Великая степь

Изображение в анонс: 
Анонс: 

Заезд получился зрелищным для зрителей, а для самих участников – настоящим испытанием...