МАЗ 215 поставлен в Улан-Батор

маз 215 синий новости МАЗ 215 поставлен в Улан-Батор

МАЗ передал первую партию автобусов МАЗ 215067 городскому парку столицы Монголии. В период с 24 по 27 июня этого года проходила третья по счету комиссия между республиками Беларусь и Монголия по вопросам торгового и экономического сотрудничества, в результате которой и состоялась передача Минским автомобильным заводом своих "гармошек" монгольской стороне.

Во время церемонии правом на передачу символического ключа от автобуса Улан-Батору воспользовался Сергей Корончик, директор по маркетингу МАЗа.

Напомним, что МАЗ 215 – флагман в линейке городских автобусов минского завода. Модель рассчитана на перевозку 163 пассажиров, 36 из которых могут воспользоваться сидячими местами. При чём 4 и 36 сидений – места, предназначенные для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. По договорённости, специально для поставки в Монголию, автобусы были оснащены экологическими двигателями Mercedes-Benz стандарта Евро-3.

МАЗ 215 синий авто-маз.рф ООО

маз 215067

МАЗы уже в скором времени начнут курсировать по городским маршрутам Улан-Батора. По словам представителей Монголии, автобус соответствует всем требованиям безопасности и комфорта граждан, пользующихся услугами общественного транспорта. Власти заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с МАЗом, в связи с чем был подписан договор, который предусматривает организацию сборочного производства техники Минского завода в сотрудничестве с компанией Nomin.

Что касается сервисного и гарантийного обслуживания, то ответственной за эту сферу выступит компания "МБ Инжиниринг", являющаяся партнёром МАЗа в Монголии.

006_ugsraa-151325-991259181[1].jpeg

Изображение в анонс: 
Анонс: 

МАЗ передал первую партию автобусов МАЗ 215067 в городской парк Улан-Батора